skip to Main Content
Achter de Weiden 91, 22869 Schenefeld (040) 840544-6 info@bw96.de

Angebote Fitness & Gesundheit

Gymnastikgruppen 

Ausgleichsgymnastik G3 Di 08:30- 09:30 Britta Pilling 040-830 995 89
Ausgleichsgymnastik G3 Di 09:30- 10:30 Britta Pilling 040-830 995 89

Fitnessgymnastik Wurmkamp Mi 20:00- 21:00 Martina Weiß 0170-8265086
Fitnessgymnastik 50 + Gorch-Fock Do 19:00- 20:15 Marga Gätjens 04101-808 194
Ski-Gymnastik – im Winter – Wurmkamp Fr 19:00- 20:00 Gilberto Erbach

Männergymnastik G3 Do 10:30- 11:30 Gela Linne 040-8306371

Rückengymnastik Wurmkamp Di 19:00- 20:00 Ingrid Rasmussen 040-830 77 79
Rückengymnastik G3 Di 16:00- 17:00 Marga Gätjens 04101-808 194
Rückengymnastik G 3 Di 17:00- 18:00 Marga Gätjens 04101-808 194
Rückengymnastik Gorch-Fock Gynnastikraum Di 19:00- 20:00 Katja Kleesattel 040-830 67 87
Rückengymnastik Gorch-Fock Gymnastikraum Di 20:00- 21:00 Katja Kleesattel 040-830 67 87
Rückengymnastik G3 Do 08:30- 09:30 Ingrid Rasmussen 040-83 07 779
Rückengymnastik W G3 Do 09:30- 10:30 Ingrid Rasmussen 040-83 07 779
Rückengymnastik Gorch-Fock Gymnastikraum Do 19:00- 20:00 Katja Kleesattel 040- 8306787

Gymnastik für Ältere

Aktiv 70+ G3 Di 15:00- 16:00 Gela Linne Marga Gätjens Kurs
Bewegen statt Schonen 60+  (W) G3 Mo 10:30- 11:30 Gela Linne Kurs
Wirbelsäuengymnastik 60+ Mehrzweckraum Mi 10:15- 11:15 Yasmina Schnittker Kurs
Seniorengymnastik JUKS Mi 09:30- 10:30 Kirsten Klärner 8306603
Gymnastik für Ältere Seniorenresidenz Rüpcke Mi 9:30 – 10:30 Marga Gätjens Kurs

Aktiv gegen Osteoporose G3 Mo 9:30- 10:30 Gela Linne Kurs
Aktiv gegen Osteoporose  Mehrzweckraum Do 9:00-10:00 Gela Linne Kurs

Tanzen

Line Dance  z.Zt. Schülerschule Waldenau Di 18:30- 19:30 Ingrid Hoffmann Kurs
Line Dance Anfänger  z.Zt. Schülerschule Waldenau Di 19:30- 20:30 Ingrid Hoffmann Kurs

Fitness

Aerobic G3 Fr 09:00- 10:00 Marion Hahn

Bauch, Beine, Po Turnhalle Gemeinschaftsschule Mi 18:30- 19:30 Sandra Hochbrügge 040- 82296585

Fit ins WochenendeWurmkamp Fr 18:00- 19:30 Ilona Jacobs /Sonja Eggerstedt 040-839 32 184 (Sommer)
Fit in die Woche
G3 Mo 19:00- 20:00 Ingrid Rasmussen 040-83 07 779
Fit in den Tag G3 Mo 08:30- 09:30 Marion Hahn 040-8307363
Fit am Morgen G1 Mi 09:00- 10:00 Martina Weiß 0170-8265086

Nordic Walking TP Parkplatz Uetersener Weg, Klövensteen Do 9:00- 10:15 Marina Beßler

Fit-Mix Gorch-Fock Halle Do 20:00- 21:00 Isabel Jimenez-Lopez 04101-8055200

Pilates G3 Mo 20:00-21:00 Sonja Eggerstedt  Kurs

Step-Aerobic Kombi + Fitness Turnhalle Gemeinschaftsschule Gymnastikraum Di 19:30- 21:00 Carola Jers 040-8301608

Sport-Mix Wurmkamp Mi 19:00- 20:00 Ariane Zernitz 04101-415 86
Workout Variationen G3 Mi 16:15-17:15 Yasmina Schnittker Kurs

Wir sind Pfundig G3 Mi 17:30- 18:30 Ariane Zernitz Kurs

Yoga

Yoga gegen Stress im Alltag G3 Mo 15:30- 17:00 Cornelia Schulze Kurs
Yoga gegen Stress im Alltag G3 Mi 15:00 -16.15 Yasmina Schnittker Kurs
Yoga gegen Stress im Alltag G3 Mi 20:00-21:15 Cornelia Schulze Kurs

Back To Top